Мир не увидит Камерон Диас обнаженной

Камерон Диас ликует. После продолжительной судебной тяжбы она добилась запрета на публикацию и распространение собственных фотографий в не совсем одетом виде




После продолжительной судебной тяжбы Камерон Диас, звезда кинофильмов "Ангелы Чарли" и "Ванильное небо", добилась запрета на публикацию и распространение собственных фотографий в полуобнаженном виде. Скандальные снимки были сделаны фотографом Джоном Раттером в далеком 1992 г., когда актриса была мало кому известна и подрабатывала фотомоделью.

Тогда фотографии почти ничего не стоили. Видимо, особой художественной ценности снимки не имеют, иначе они уже давно появились бы в каком-нибудь издании, а не пылились в столе у Раттера. Главное, что на фото изображена юная Диас, которая по прошествии 11 лет решила остепениться и не желает, чтобы мир увидел ее нескромных одеяниях и позах.

Фотограф предлагал купить снимки и негативы самой актрисе. Шантажист требовал у нее $3,3 млн, заявляя, что европейские и японские издания охотно приобретут "веселые картинки" и за большие деньги. Камерон платить отказалась, и, недолго думая, обратилась в суд. Она надеялась, что Раттер будет признан вымогателем и понесет серьезное наказание, однако суд ограничился лишь официальным запретом на публикацию и распространение компромата. Но если фотограф его нарушит, ему предстоит ответить по всей строгости закона.

Так что европейцы и японцы, скорее всего, не увидят актрису обнаженной и будут дальше спорить о том, насколько откровенны запрещенные фотографии. По некоторым данным, Диас запечатлена них с обнаженной грудью.

Выбор читателей