Оззи Осборн: Откровенно о мальчиках

Оззи Осборн в молодости отличался буйным характером, склонностью к наркомании и случайным половым связям. Это объясняется тем, что в возрасте 11 лет он подвергался сексуальным домогательствам




Рок-музыкант Оззи Осборн в молодости отличался крайне буйным характером, склонностью к наркомании, алкоголизму и случайным половым связям. Психологи утверждают, что корни подобного поведения, как правило, лежат в детстве – психологические травмы, полученные в нежном возрасте, не проходят даром. И поведение Оззи Осборна, возможно, во многом было следствием того, что он был объектом сексуальных домогательств со стороны мальчиков. По словам музыканта, подобное имело место быть, причем неоднократно.

Это сейчас Оззи является состоятельным и уважаемым человеком, который может себе позволить выбирать место жительства и круг общения по собственному вкусу. Детство музыканта прошло в одном из бедных районов Бирмингема, где Оззи каждый день приходилось сталкиваться с агрессией сверстников и отстаивать свое место под скудным английским солнцем. В интервью британскому изданию Daily Mirror бывший солист группы Black Sabbath вспомнил несколько печальных эпизодов из детства, которые нанесли тогда еще совсем юному Оззи немало психологических травм.

Оказывается, в возрасте 11 лет Оззи Осборн подвергался сексуальным домогательствам, причем со стороны мальчиков. Музыкант вспоминает, что когда он возвращался домой из школы, его все время поджидали ребята, которые потом к нему приставали. "Меня всегда ждали два мальчика. Они хватали меня, силой стаскивали с меня штаны и начинали трогать мои гениталии. Это было просто кошмарно, я очень этого боялся, но не мог ничего поделать – они были сильнее и их было двое, - рассказывает музыкант. - Я не мог рассказать о домогательствах своим родителям, потому что считал это чем-то очень постыдным, и мне было страшно рассказать отцу и матери об этих эпизодах, они бы меня высекли. Для меня приставания были очень тяжелым регулярным испытанием".

Впервые мальчишки пристали к Оззи, когда он шел по улице со своей сестрой, и с этого дня задиры с нестандартной сексуальной ориентацией не оставляли худенького симпатичного мальчика в покое. Сам музыкант признается, что эти домогательства серьезно повредили его психику, что немудрено. Но при этом Оззи не стал гомосексуалистом, хотя во многих случаях именно аналогичные детские травмы ведут к тому, что во взрослом возрасте мужчина имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию. Когда Оззи вырос и стал зарабатывать, он обратился к психотерапевту, чтобы избавиться от детских страхов, связанных с неприятными воспоминаниями. Он признается, что сеансы у врача помогли ему справится с некоторыми проблемами, но память о гадких эпизодах, к сожалению, навсегда останется с ним.

Выбор читателей