Ножки Буша пройдут медосмотр

У сильных мира сего слабеют коленки: после конечностей английской королевы напасти подверглись нижние регионы американского президента




Боли в коленях, как оказалось, мучают не только королеву Елизавету II, но и ее заморского коллегу – президента Буша. На сегодня назначен медицинский осмотр поврежденных коленных суставов президента. Как заявил пресс-секретарь Белого дома Скотт Маклеллан, с этой целью в медицинском центре им. Уолтера Рида Бушу сделают магнитно-резонансную томографию обоих колен.

Сам Буш, по словам Маклеллана, полагает, что в сентябре он повредил мениск. 57-летний президент для поддержания физической формы регулярно совершал пробежки, пока у него не начались боли в лодыжке. Затем они прекратилась, но начало болеть при беге правое колено. В связи с этим личный врач президента Ричард Табб посоветовал ему пройти диагностическое обследование.

Буша будут обследовать в том же госпитале, где сейчас находится госсекретарь США Колин Пауэлл, которому в понедельник была сделана операция по удалению раковой опухоли простаты. Во время своего пребывания в медицинском центре Буш намерен также встретиться с военнослужащими США, получившими ранения в Ираке.

Выбор читателей