Кандидатура Путина выдвинута

В Московском Государственном Институте стали и сплавов группа избирателей выдвинула кандидатуру Владимира Путина на должность президента России. Собрание прошло с соблюдением всех законных процедур




В воскресенье в Московском Государственном Институте стали и сплавов группа избирателей выдвинула кандидатуру Владимира Путина на должность президента России. Член ЦИК Эльвира Ермакова сказала, что собрание прошло с соблюдением законных процедур, в нем участвовало более 700 человек, тогда как минимальная планка составляет 500 человек. Представители ЦИКа в соответствии с законом были заранее оповещены о времени и месте проведения собрания.

Сам Владимир Путин заявил, что будет бороться за второй срок на посту президента в четверг, во время теледиалога с жителями России. Известно, что он не будет выдвигаться от какой-либо политической партии, и в его поддержку будут собираться подписи. В пятницу о поддержке кандидатуры Владимира Путина на предстоящих выборах говорили представители "Единой России". Ожидается, что официально об этом будет заявлено на предстоящем съезде партии. "На нашем знамени написано "Вместе с президентом", поэтому мы объявим о поддержке его кандидатуры", - сказал секретарь генерального совета "Единой России" Валерий Богомолов.

Партия "Яблоко" объявила о том, что будет бойкотировать президентские выборы. С таким же заявлением может выступить КПРФ. Первым, кто официально заявивил о своем выдвижении в качестве кандидата на президентские выборы, был предприниматель Герман Стерлигов.

Выбор читателей