Убийство в английской королевской семье

Бультерьер английской принцессы Анны - Дотти - загрызла любимую собачку Елизаветы II по кличке Фарос. Дотти один раз чуть не усыпили за нападение на детей в окрестностях Виндзорского замка




В королевской семье накануне Рождества разыгралась трагедия. Королева Елизавета II потеряла свою любимую собачку породы корги по кличке Фарос. Ее загрызла самка бультерьера Дотти, которая принадлежит дочери королевы – принцессе Анне.

Анна приехала в королевскую резиденцию Сэндрингем (графство Норфолк) на востоке Англии на встречу Рождества. Все произошло молниеносно: Дотти набросилась на Фароса и перекусила его заднюю лапу в трех местах. Травмы были настолько тяжелыми, что ветеринарам пришлось усыпить собачку.

Рождество оказалось испорченным – королева, известная своей любовью к собакам, убита горем. Фарос жил у Елизаветы II более десяти лет. Монаршая особа уже приготовила для своего любимца чулок с рождественскими подарками. Корги – любимая порода английской королевы. Первую такую собачку – Сюзанн - она получила в подарок в 1944 г. к своему 18-летию. Форос – потомок Сюзанн в десятом поколении – по традиции будет похоронен в Сэндрингеме.

Дотти уже имеет за собой тяжкую провинность, которая чуть не стоила ей смертной казни. В прошлом году она набросилась на двух детей – семи и двенадцати лет - в окрестностях Виндзорского замка. Судья сохранила Дотти жизнь, но королева Анна заплатила за выходку своей собаки 500 фунтов штрафа. В случае рецидива бультерьера грозились усыпить.

Выбор читателей