Повстанцы пальнули ракетой по "Шератону"

Мощный взрыв прогремел в центре Багдада. Объектом нападения стала гостиница "Шератон", где проживают, в основном, иностранцы. О жертвах пока ничего не известно




В центре Багдада недавно прогремел сильный взрыв. Как сообщает телеканал Sky News, объектом теракта стал отель "Шератон", где, в основном, проживают иностранцы.

По предварительным данным, взрыв прогремел на одном из верхних этажей здания, в здании гостиницы начался пожар. Позже появились свидетели, которые видели, как неизвестные произвели несколько выстрелов из гранатомета из окна машины по "Шератону" и гостинице "Палестина".

Через некоторое время американские военные уточнили, что взрыв прогремел на одной из улиц, прилегающих к "Шератону", а его причиной стала американская реактивная ракета, пущенная кем-то по ошибке. Инцидент обошелся без жертв. Такую информацию распространил официальный представитель американских вооруженных сил Джейсон Бэк.

Потом все же удалось установить, что ракету в направлении "Шератона" выпустили иракские партизаны. Американцы, в свою очередь, ответили на обстрел огнем.

Между тем, стали известны обстоятельства сегодняшнего теракта в городе Эрбиль, который произошел недалеко от Министерства внутренних дел. Его жертвами стали 13-летняя девочка, водитель автомобиля и два охранника, которые несли службу у здания МВД. 101 человек получил ранения, трое находятся в тяжелом состоянии. Террорист-камикадзе взорвал машину, зарегистрированную в Багдаде.

"С технической точки зрения этот теракт похож на другие террористические акты, осуществленные в городе за последние месяцы", - заявил министр внутренних дел "правительства" Демократической партии Курдистана Карим Синжари.

Выбор читателей