Миронов пополнил ряды кандидатов

На съезде Российской партии ЖИЗНИ вопрос об участии Сергея Миронова в борьбе за высший государственный пост в стране был решен положительно. За его выдвижение проголосовали 198 делегатов из 210




Сегодня в Москве продолжил свою работу III внеочередной съезд Российской партии ЖИЗНИ. Основным пунктом повестки дня был вопрос о выдвижении лидера РПЖ, спикера Совета Федерации Сергея Миронова кандидатом на пост президента России. По итогам голосования из 210 делегатов партии 198 человек проголосовали за выдвижение Миронова в качестве кандидата, 11 человек проголосовали против, один бюллетень был признан недействительным.

Председатель исполкома партии Николай Левичев заявил: "В результате выборов в Государственную Думу в России возникла совершенно новая политическая ситуация, требующая неординарных шагов и решений. Несомненно, выдвижении Сергея Миронова кандидатом на пост президента России кардинально повлияло на ход компании в целом по стране". "Участие Стерлигова, Брынцалова и Рыбкина грозило превратить президентскую кампанию в фарс",- подчеркнул он, - "именно поэтому Российская партия ЖИЗНИ решила выставить своего кандидата и переломить ситуацию".

О своем намерении выдвинуться кандидатом на высший пост в стране Сергей Миронов заявил еще в конце декабря 2003 года. Среди причин, побудивших его к этому, шага он называл, во-первых, "стремление сделать курс правительства более социально ориентированным", во-вторых, желание сделать выборы более "свободными, альтернативными и демократическими". Сергей Миронов неоднократно говорил, что он хотел бы, чтобы на следующий срок был избран действующий глава государства, а сам президентские выборы намерен использовать для того, чтобы его объединение "стало реальной политический силой".

Подтвердив свое решение выдвигаться кандидатом на пост президента страны, Миронов заявил, что "это решение ни с кем не согласовывалось". "Я самостоятельный политик и свое выдвижение не согласовывал", - подчеркнул он.

Напомним, что на выборах в Государственную Думу 4-го созыва РПЖ выступила вместе с Партией возрождения России, возглавляемой Геннадием Селезневым. Блоку удалось набрать 1,88% голосов.

Выбор читателей