Покушение на Диану организовал принц Чарльз

Газета Daily Mirror опубликовала сенсационное письмо принцессы Дианы, где та подозревает принца Чарльза в подготовке покушения на нее. Сегодня в Англии начинается расследование гибели Дианы и ее друга




В Лондоне сегодня начинается официальное расследование причин гибели принцессы Дианы и ее друга – сына египетского мультимиллионера – Доди аль-Файеда. Пара погибла в автокатастрофе 31 августа 1997 г. в Париже. Ранее расследование этого происшествия закончилось во Франции. Тогда главными обвиняемыми были фотографы-папарацци, которые преследовали автомобиль Доди и Дианы. Виновным в аварии признали водителя автомобиля, в чьей крови нашли алкоголь.

Однако отец Доди – Мохаммед аль-Файед - не согласен с выводами следствия. Он подозревает, что его сын и Диана стали жертвами покушения, которое организовали английские спецслужбы. В середине декабря аль-Файед-старший обратился в шотландский суд с требованием провести новое открытое расследование гибели своего сына и его подруги.

Судебные слушания по делу о гибели Дианы и Доди аль-Файеда будут идти по отдельности. Процесс по делу о смерти Дианы начнется в 10:30 по Гринвичу в конференц-центре им. королевы Елизаветы II в Лондоне, а о гибели Доди аль-Файеда – в 15:00 в Рейгейте (графство Суррей). Судебный эксперт королевской семьи Великобритании Майкл Берджесс заявил, что расследование должно было начаться еще в октябре, но согласование всех вопросов с родственниками погибших заняло слишком много времени.

Британская газета Daily Mirror опубликовала сегодня письмо покойной Дианы, в котором она за десять месяцев до своей гибели предупреждала о том, что на нее готовится убийство. При этом, как она писала, организатором покушения выступил принц Чарльз. "Мой муж планирует "несчастный случай" в моей машине, повреждение тормозов и серьезную травму головы с тем, чтобы открыть себе дорогу для повторной женитьбы", - говорится в письме. Послание Дианы передал в редакцию ее бывший дворецкий Пол Баррел.

Выбор читателей