Диана была беременна, и ее можно было спасти

Independent on Sunday опубликовала сенсационную статью, в которой сказано, что на момент своей гибели в Париже 31 августа 1997 г. Диана была беременна. Сведения об этом содержатся в медицинских документах, приобщенных к делу




Принцессы Дианы нет на этом свете уже более шести лет, однако пресса никак не оставит ее в покое, продолжая изумлять мир новыми подробностями, связанными с ее гибелью. Британская Independent on Sunday опубликовала сенсационную статью, в которой сказано, что на момент своей гибели в Париже 31 августа 1997 г. Диана была беременна. Такую информацию издание получило от представителя французской полиции, который имел доступ ко всем материалам расследования. Сведения о беременности принцессы содержатся в медицинских документах, приобщенных к делу, но не публиковавшихся ранее, поскольку они не имеют прямого отношения к расследованию.

Отцом так и не родившегося ребенка Дианы был ее друг – сын египетского миллиардера Доди аль-Файед. Его отец Мухаммед аль-Файед и раньше выдвигал версию о беременности принцессы, однако его слова не принимали во внимание.

Мухаммед аль-Файед продолжает настаивать, что его сын и его подруга стали жертвами покушения, которое было замаскировано под обычное ДТП. Однако источник Independent on Sunday, который сообщил о беременности Дианы, назвал эту версию несостоятельной.

Представитель Мухаммеда аль-Файеда Ричард Кин утверждает, что существует несколько обстоятельств гибели Дианы и Доди, которые заставляют усомниться в официальной версии случившегося. Будто бы существуют данные о том, что в течение нескольких месяцев перед аварией за Дианой и ее другом велась слежка, осуществлявшаяся британскими и американскими спецслужбами. Кроме того, авария в Париже заставляет вспомнить о сценарии покушения на бывшего президента Югославии Слободана Милошевича, которое готовили британские спецслужбы. Третьим фактором, вызывающим вопросы, является то, что в момент аварии в тоннеле почему-то не работала ни одна камера дорожного наблюдения. Ричард Кин полагает, что Генри Пол – водитель "Мерседеса" Дианы – мог быть информатором Mи-6.

По свидетельству некоторых медиков, у врачей был шанс спасти Диану. Всемирно известный южноафриканский кардиохирург Кристиан Барнард пишет в своей книге, что, ознакомившись с материалами вскрытия, пришел к выводу, что Диана умерла от внутреннего кровотечения. И если бы ей не стали оказывать помощь на месте, а в течение 10 минут доставили в клинику, то летального исхода можно было бы избежать. Другой врач – Фредерик Мелле, бывший свидетелем аварии, утверждает, что Диана находилась даже в лучшем состоянии, чем ее телохранитель Тревор Риз-Джоунс, которому удалось выжить после автокатастрофы.

Специальные слушания о гибели Дианы будут проведены 6 января в конференц-центре имени королевы Елизаветы II в Лондоне. Аналогичные слушания, касающиеся гибели Доди аль-Файеда, пройдут в этот же день в Рейгейте (графство Суррей). Об этом сообщил судебный эксперт королевской семьи Великобритании Майкл Берджесс.

Выбор читателей