Диана не хотела разводиться с Чарльзом

Леди Ди хотела любви и тихих семейных радостей, а родственники и друзья Чарльза пытали ее ненавистью и завистью. Родной брат считал Диану властной, истеричной и больной женщиной




Дворецкий Дианы продолжает торговать сенсационными письмами погибшей принцессы. На днях британская газета Daily Mirror опубликовала послание, в котором Леди Ди сообщала, что готовится к смерти – ее хотят убрать, чтобы Чарльз смог снова жениться. Теперь же свет увидело новое письмо, не менее скандальное, чем предыдущее.

Оказывается, незадолго до смерти Диана призналась своему дворецкому, что никогда не хотела разводиться с Чарльзом, так как любила его. Женщина в красках описывала Полу Баррелу тихую семейную жизнь, о которой напрасно мечтала, и утверждала, что долгие годы страдала из-за зависти, ревности и ненависти со стороны друзей и родственников мужа.

В этом же номере британская газета поместила отрывок из письма, которое граф Спенсер, брат Дианы, отправил своей сестре. "Я знаю, что желание манипулировать и обманывать нередко бывает частью болезни. Молюсь о том, чтобы ты излечилась от своих душевных недугов", - писал граф.

Все эти послания включены в книгу "На королевской службе", которую написал Пол Баррел. Члены Королевской семьи Британии сейчас по понятным причинам нервничают: произведение увидит свет в понедельник, изъять тираж вряд ли удастся (если только не получится "перекупить" Баррела у издателей), а что будет после того, как общественность получит возможность, смакуя, перерыть все грязное белье Букингема, одному Богу известно.

Тем временем во Франции надвигается суд над папарацци, которые на мотоциклах преследовали машину принцессы Уэльской и ее возлюбленного в ночь катастрофы в августе 1997 года. Сначала журналистов подозревали в том, что те невольно спровоцировали аварию, а когда стало ясно, что это не так, репортерам поменяли статью на "Вторжение в частную жизнь". Теперь им грозит до 12 месяцев тюрьмы и денежный штраф.

Выбор читателей