Королева положила на лопатки Кидман и Зета-Джонс

Самой элегантной женщиной 2003 г. стала не актриса и не топ-модель, а королева Иордании Рания. Согласно опросу журнала Hello, ее поддерживают 32% участников исследования




Журналисты различных изданий в новогодние праздники представляют вниманию своих читателей различные рейтинги и хит-парады популярности людей, событий и явлений минувшего года. Сотрудники солидных изданий освещают события политической и общественной жизни, таблоиды больше интересуются тем, кто за минувшие 365 дней был самым стильным, богатым, любвеобильным, эпатажным или безвкусным.

Так, популярный британский журнал Hello задался целью узнать, кто из известных женщин является самой элегантной. Согласно результатам опроса, проведенного журналистами издания через Интернет, первенство с большим отрывом (32%) принадлежит королеве Иордании Рании, которая и получила титул "Королева элегантности мира-2003".

Победа эта, безусловно, заслуженная, поскольку за высокую особу весь год отдавали свои голоса жители самых разных стран мира. Победа первой леди этой восточной страны более чем убедительна: в итоговом реестре самых элегантных дам она опередила даже таких признанных красавиц и умниц, как Кэтрин Зета-Джонс и Николь Кидман, которые выиграли соответственно "серебро" и "бронзу".Следует отметить, что в прошлом году королева была на втором месте, а лидировала рыжеволосая австралийка.

В числе кандидаток на пальму первенства, помимо актрис, звезд шоу-бизнеса и топ-моделей, были и коронованные особы и принцессы. В первую десятку вошла также "коллега" Рании, принцесса Монако Каролина, которая получила в рейтинге седьмое место. Десятку самых элегантных женщин мира замыкают топ-модели Эль Макферсон и Ясмин Ле Бон.

Выбор читателей