Под Вашингтоном взлетел на воздух бензовоз

В американском штате Мэриленд, неподалеку от г. Элкридж, произошла страшная автомобильная авария, есть многочисленные жертвы. Пробка, образовавшаяся на трассе I-95, тянется до Вашингтона




В американском штате Мэриленд, неподалеку от г. Элкридж, произошла крупная автомобильная авария. Бензовоз на полной скорости врезался в столб ограждения, перевернувшись, упал с эстакады и загорелся. Затем в него врезались грузовик и несколько легковых машин. Их также охватило пламя. На борьбу с огнем у пожарных ушло четыре часа (загорелись не только автомобили, но и лес у обочины). Некоторые американские СМИ сообщают о другой версии трагедии, согласно которой бензовоз сначала столкнулся с трейлером, а потом попал в скопление легковых машин.

По предварительным данным, в результате ЧП пять человек погибли, десятки получили серьезные ранения. Число жертв может значительно увеличиться. Водитель бензовоза, который, скорее всего, виноват в аварии, с места происшествия скрылся. Сейчас его разыскивает полиция.

Шоссе I-95, на котором произошла авария, перекрыто. На трассе образовалась пробка длиной более 50 километров. Ее видно даже в окрестностях Вашингтона.

Выбор читателей