Саддам арестован, насилие продолжается

После ареста Хусейна теракты в Ираке, естественно, не прекратились. Сегодня в Багдаде прогремели два взрыва у полицейских участков, еще один теракт удалось предотвратить. Погибли минимум девять человек




После ареста Саддама Хусейна террористические акты в Ираке, естественно, не прекратились. Сегодня в результате двух взрывов в Багдаде погибли по меньшей мере девять человек, около 30 получили ранения. Мишенью экстремистов стали два полицейских участка, сообщает Al Jazeera.

Сначала взорвался заминированный автомобиль, припаркованный около участка в районе Аль-Амирийа. Ранения проучили семь человек, среди которых несколько школьников. Спустя несколько минут аналогичное ЧП произошло в пригороде Багдада Хусейния. В результате этого взрыва погибли девять человек, еще около 20 были ранены. Кроме того, в Ираке была обнаружена еще и третья автомашина со взрывчаткой, взрыв которой удалось предотвратить. В автомобилях находились террористы-смертники.

После полудня в иракской столице, на восточном берегу реки Тигр, прогремела новая серия взрывов, причина которых пока неизвестна.

Еще два теракта были совершены в Багдаде накануне. Один взрыв прогремел возле отеля "Палестина", где проживают иностранные журналисты, второй - когда из гранатомета был обстрелян бензовоз. А возле полицейского участка в городе Халдия взлетел на воздух автомобиль, в результате чего погибли более 10 человек, 30 получили ранения.

Напомним, что после того, как Хусейн был задержан, американское военное командование предупредило о возможности роста насилия в стране. Такого же мнения придерживаются сам бывший президент Ирака, глава США Джордж Буш и независимые эксперты. Так, председатель Международного комитета Совета Федерации Михаил Маргелов заявил сегодня: "Ситуация в этой стране напрямую зависит от действий международной террористической сети, и прежде всего – "Аль-Каэды".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей