Льюис не уйдет, пока не разберется с Кличко

Кличко уверен, что побьет Льюиса. Льюис уверен, что побьет Кличко. Такая же ситуация в паре Цзю – Митчелл. И все четверо боксеров "находятся в прекрасной форме"




Чемпион мира в супертяжелом весе англичанин Леннокс Льюис обязательно проведет бой с претендентом на пояс WBC украинцем Виталием Кличко. Как заявил тренер британца Эммануэль Стюарт, его подопечный предоставит Кличко шанс на реванш, а уже затем завершит карьеру профессионального боксера. Тренер отметил, что сейчас Льюис тренируется практически ежедневно и поддерживает вес. "На днях я видел Леннокса, он выглядит превосходно. До этого я встречался с ним в Нью-Йорке, и он показался мне несколько обрюзгшим. Теперь же мне стало очевидно, что он готов к бою", – отметил Стюарт в интервью британской газете Daily Mirror.

Впрочем, сам Льюис окончательного согласия на матч-реванш с Виталием Кличко пока не дал. Именно против Виталия англичанин провел свой последний бой, который состоялся 21 июня в Лос-Анджелесе. Тогда он одержал победу по очкам: судья остановил поединок из-за сильного кровотечения у украинского боксера. Кличко был не согласен с таким решением и сразу после боя потребовал реванша. В случае, если Леннокс Льюис все же передумает и решит завершить карьеру, поединок за вакантный чемпионский пояс состоится между Виталием Кличко и кем-то из других боксеров.

Виталий Кличко, который вместе со своим братом Владимиром живет и тренируется в Германии, заявил недавно местному телевидению, что с нетерпением ждет решения легендарного Льюиса, который за свою карьеру одерживал победы над величайшими супертяжами современности – Майком Тайсоном и Эвандером Холифилдом. По словам Кличко, сейчас он находится в своей лучшей форме и во втором поединке обязательно нанесет поражение доселе непобедимому британскому ветерану.

Между тем российские любители бокса с нетерпением ждут, когда наступит 7 февраля. В этот день в московском Дворце спорта "Лужники" состоится бой между абсолютным чемпионом мира в первом полусреднем весе (63 кг), проживающим в Австралии россиянином Константином Цзю и претендентом на титул, американцем Шармбой Митчеллом. Впервые за свою 12-летнюю профессиональную карьеру Цзю проведет поединок на родине. Накануне поединка 34-летний боксер заявил, что не сомневается как в собственной отличной физической форме, так и в поддержке российских болельщиков.

"Я считаю Митчелла сильным боксером, поэтому думаю, что бой будет трудным. И, надеюсь, зрелищным", – сказал Цзю, которого не только болельщики, но и коллеги по боксерскому цеху называют Костей. "Российский австралиец", как Костя Цзю называет себя сам, отобрал у Шармбы Митчелла титул чемпиона мира по версии WBA почти три года назад. Он автоматически стал первым российским боксером, владеющим чемпионскими поясами сразу по двум версиям – такое в боксе удавалось немногим. А затем Цзю удалось стать обладателем и третьего пояса, по версии IBF, который он выиграл, нокаутировав Заба Джуду.

Митчелл уже давно добивался права на реванш и вот, наконец, получил его. Американец утверждает, что совершенно не боится ни российских морозов, ни соперника. "Я с большим удовольствием побью Костю на глазах его же болельщиков", – бодро заявил Митчелл журналу MaxBoxing. По словам боксера, причиной поражения в первом бое с Цзю стала травма колена. "Сегодня колено уже не беспокоит меня. Я отберу у Кости Цзю все его чемпионские пояса", – пообещал Шармба, который после поражения от россиянина провел пять поединков и во всех одержал победы.


Выбор читателей