Теракт в Ираке: пострадали журналисты

В специальном выпуске польского радио сообщается о том, что обстреляна машина с журналистами. Польский журналист остался цел и невредим, однако сидевший рядом с ним коллега из Румынии был ранен




Новый теракт в Ираке, на сей раз пострадали журналисты: автомобиль польского радио был обстрелян неизвестными.

В специальном выпуске польского радио сообщается о том, что находившийся в машине польский журналист остался цел и невредим, однако сидевший рядом с ним коллега из Румынии был ранен. Кроме того, автомобиль с аппаратурой для ведения прямых трансляций больше не пригоден к эксплуатации.

Тем временем специалисты по обеспечению безопасности в структурах коалиции заявили о том, что к совершению многих терактов в Ираке причастны представители новых властей этой страны. В подготовленном докладе сообщается, что сотрудники иракской полиции и властных структур сами снабжают террористов необходимой информацией. В докладе прямо говорится о том, что сторонники прежнего режима либо платят чиновникам новой администрации крупные суммы, либо прибегают к угрозам.

О том, что у террористов есть средства на подкуп, говорит хотя бы тот факт, что в банках Сирии находится до $200 млн бывшего иракского лидера Саддама Хусейна. У экс-президента Ирака открыты депозитные счета в государственных банках Сирии, а также в Ливане, Иордании и Турции. На этих счетах предположительно хранится до $3 млрд, сообщает американская печать.

Выбор читателей