Финал Лиги чемпионов – 2006 пройдет в Москве

Финал престижного футбольного турнира - Лиги чемпионов -пройдет в 2006 г. в Москве. Соответствующая договоренность была достигнута на встрече столичного мэра с президентом УЕФА Леннартом Юханссоном




Финал престижного клубного европейского турнира - Лиги чемпионов - пройдет в 2006 г. в Москве. Об этом сообщил президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков на церемонии вручения юбилейной медали "80 лет Госкомспорту РФ" ветеранам отечественного футбола.

Тем, что финал Лиги чемпионов пройдет в Москве, любители футбола обязаны Юрию Лужкову. Соответствующая договоренность была достигнута на встрече столичного мэра с президентом УЕФА Леннартом Юханссоном.

Колосков напомнил, что однажды Юханссон пообещал провести финал Кубка УЕФА в Москве и слово свое сдержал: он состоялся в 1999 г. на отличном стадионе в Лужниках.

"Конечно, решение о проведении финала Лиги чемпионов принимается Исполкомом УЕФА, - привел Колосков слова Юханссона. - Однако я как президент УЕФА буду выступать за то, чтобы приоритетное право провести финал Лиги чемпионов принадлежало Москве".

Однако, как сказал президент РФС, то, что подобного рода матчи могут состояться на искусственном покрытии, маловероятно. Напомним, что на арене в Лужниках уложен именно такой газон.

Выбор читателей