Миниатюрный Берлускони не ложился под нож

Премьер-министр Италии появился на публике и опроверг слухи о своей пластической операции. А вот слухи о собственных комплексах, связанных с небольшим ростом, ему никак не удается искоренить




Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони впервые появился на публике после месячного отсутствия. Он немедленно попытался разубедить журналистов в том, что сделал пластическую операцию, чтобы выглядеть моложе, а также сидел на тибетской диете и пил лишь козье молоко.

Получилось это у премьера достаточно убедительно – итальянская пишущая братия, конечно, поахала, восхитившись тем, как хорошо выглядит 67-летний политик (на 30 лет помолодел, никак не меньше!), однако была вынуждена согласиться, что никаких кардинальных изменений с Берлускони не произошло. Утверждения премьера о том, что он просто хорошо отдохнул, будучи в отпуске, делал зарядку и соблюдал пост, похоже, соответствуют действительности.

Политик сообщил, что очень устал за шесть месяцев председательства в Евросоюзе (работа действительно нервная, особенно когда все кому не лень придираются к каждой неосторожной фразе, сказанной темпераментным итальянцем, и раздувают из нее международный скандал), поэтому ему было просто необходимо уединиться на своей вилле. Под нож хирурга он и не думал ложиться, хотя "с удовольствием читал все эти журналистские бредни".

И все-таки не исключено, что Берлускони немного лукавит. Некоторые журналисты, например, пишут, что он все-таки поведал им о "небольшой помощи хирурга". Все может быть, учитывая, что премьер-министр и бизнесмен действительно крайне озабочен своим внешним видом. Все дело в том, что рост Берлускони не превышает 167 см, из-за чего он комплексует с ранней молодости. Поговаривают, что политик даже носит сделанные на заказ ботинки, которые позволяют ему казаться немного выше и не изменяют походку.

Выбор читателей