Смертоносный футбол

Во время воскресного матча чемпионата Португалии от сердечного приступа умер нападающий Миклош Фехер. Спортсмену, сыгравшему 18 матчей за сборную Венгрии, было всего 24 года




Во время воскресного матча национального чемпионата Португалии от сердечного приступа умер нападающий Миклош Фехер. Игрок сборной Венгрии, с 2002 г. защищавший цвета "Бенфики", потерял сознание после того, как в добавленное время отдал голевой пас, а затем получил желтую карточку. Улыбнувшись судье, футболист вдруг резко подался вперед, вытянув руки вдоль туловища, а затем упал на спину. Один из товарищей по команде успел подхватить Фехера, чтобы тот не ударился головой, однако спасти спортсмена все равно не удалось.

Игра была прервана на 15 минут. Врачи безуспешно пытались реанимировать спортсмена, и, когда прибыла машина "скорой помощи", он был уже мертв. Некоторые игроки "Бенфики" не могли сдержать слез, плакал и тренер команды Хосе Антонио Камачо.

Официального заключения о причинах смерти пока нет, однако врачи уверены, что у венгра не выдержало сердце. Миклошу Фехеру было всего 24 года. Он провел за сборную своей страны 18 матчей.

Это уже вторая смерть на футбольном поле за последние месяцы. В июне 2003 г. в Лионе камерунский полузащитник Марк-Вивьен Фоэ потерял сознание во время полуфинального матча Кубка конфедераций против сборной Колумбии и умер от сердечной недостаточности.

Выбор читателей