В Париж пришла весна, а в Бордо - лето

Во Франции экстремальные снегопады сменились необычно теплой погодой, которую обеспечивает циклон, прилетевший аж с Карибского моря




Снегопады в Европе, слава Богу, прекратились. В некоторых странах теперь моросит холодный дождь, в других прохладно и солнечно, в третьих – влажно и относительно тепло. А во Франции зима неожиданно сменилась весной, которая все больше походит на лето. В Париже воздух второй день прогревается до +16°С , а на юге страны, например, в Бордо – до +20°С .

Заметно прохладнее лишь на альпийских курортах – там, как и положено, снег не тает и подснежники не цветут. А в других частях Франции бесцеремонно поют птички, журчат ручьи и набухают почки.

Синоптики, правда, предупреждают, что такая райская погода долго не продержится – уже в четверг заметно похолодает. Заметно – это где-то до +10°С , ведь речь идет все-таки о Франции, а не о России, где снегопад может смениться лишь гололедом, а оттепель – морозом.

Впрочем, зачем завидовать французам (от этого в Москве не станет менее холодно и скользко), почему бы, действительно, за них не порадоваться! Пусть наслаждаются тем, что творит в стране атлантический циклон, прилетевший аж с Карибского моря. Тем более, что впереди еще целый месяц "суровой" европейской зимы.

Выбор читателей