Взрыв в метро посеял хаос на улицах

В связи со взрывом в метро в центре столицы возникли серьезные транспортные проблемы. Сотрудники ГИБДД пытаются справиться с огромнейшими пробками, образовавшимися на дорогах

В связи со взрывом в метро в центре столицы возникли серьезные транспортные проблемы. Сотрудники ГИБДД пытаются справиться с огромнейшими пробками на Каширском шоссе в обе стороны. Милиция старается организовать свободный проезд для общественного транспорта, а также машин "скорой помощи" и спасателей.

Поступили сообщения о том, что на Варшавском шоссе движение в обе стороны на данный момент происходит в обычном режиме. Как передает корреспондент "Yтра", стоит вся внутренняя сторона Садового кольца, а по внешней движение происходит с большими затруднениями.

На улицах, где пролегает южная часть Замоскворецкой ветки Московского метрополитена, творится невообразимый хаос: общественный городской транспорт переполнен, сотни людей пытаются остановить хоть какой-нибудь транспорт - такси, попутку, маршрутное такси. В связи с огромным количеством машин на столичных дорогах образовались гигантские пробки.

Кроме того, в связи со взрывом многие люди начинают звонить со своих мобильных телефонов родным и близким, что вызывает постоянные сбои в работе сотовых компаний. Желание людей поскорее узнать, не произошло ли несчастье с их близкими, вполне объяснимо. На данный момент основные перебои отмечаются на юге столицы. Правда, в компании МТС заявили, что проблем со связью нет, в 10:30 была зафиксирована повышенная нагрузка на сеть МТС в районе станции метро "Павелецкая".

Как сообщили сотрудники сотового оператора "ВымпелКом", нагрузка на сеть сильно возросла (в 2,5 раза). Несмотря на то, что в районе метро "Павелецкая" наблюдается сильная загруженность сети, сбоев не происходило и пока не ожидается.

14:00 Несколько часов понадобилось для того, чтобы постепенно стало нормализовываться движение автотранспорта в районе Павелецкого вокзала, где с Yтра возникли огромные пробки. Пожарные расчеты уехали с вокзальной площади, остались несколько автомобилей скорой помощи и около десятка милицейских автомобилей. Общественный и частный транспорт по Садовому кольцу движется плотным потоком, и пока очень медленно.

Движение по Замоскворецкой линии осуществляется от станции "Речной вокзал" до "Новокузнецкой". На участке от "Новокузнецкой" до "Красногвардейской" движения нет в обе стороны.

На перегоне между станциями "Павелецкая" и "Автозаводская" организованы дополнительные автобусные маршруты, сообщили в пресс-службе "Мосгортранса". В настоящее время на участке от станции метро "Красногвардейская" в сторону центра организовано три автобусных маршрута, всего на открытых дополнительно маршрутах работают 200 автобусов.

Маршрут "М1": остановки - метро "Красногвардейская", Ореховый бульвар, метро "Домодедовская", Шипиловский проезд, Каширское шоссе, метро "Нагатинская".

Маршрут "М2": метро "Царицыно", Луганская улица, Пролетарский проспект, Каширское шоссе, проспект Андропова, улица Сайкина, Велозаводская улица, метро "Автозаводская", Симоновский вал, Новоспасский проезд, 3-й Крутицкий проезд, метро "Пролетарская".

Маршрут "М3": от станции метро "Автозаводская" по улицам Мастеркова, Ленинская слобода, Велозаводская, Симоновскому валу, Новоспасскому проезду, 3-му Крутицкому проезду до станции метро "Пролетарская".

Фото с места событий

Список пострадавших

Свидетельства очевидцев

Версии. Подозреваемые.

Хроника теракта

Пожар в метро. Как спасти жизнь

Все теракты в московском метро

Выбор читателей