Уитни поможет пострадавшим москвичам

Американская певица прилетает в Москву. Часть выручки от ее столичных концертов будет перечислена пострадавшим в результате теракта в метро и семьям погибших




В Москву сегодня прилетает американская певица Уитни Хьюстон. Темнокожая звезда уже дала один концерт в Северной столице, а московских поклонников порадует своими песнями 10 и 11 февраля. Свободный день перед концертами Уитни, скорее всего, проведет в своем номере в отеле "Балчуг" – гулять по городу ей не рекомендовали, т.к. это может быть небезопасно. Возможно, Хьюстон даже откажется от своих планов по посещению ресторана русской кухни. Впрочем, национальные блюда ей могут доставить и в номер.

Кулинарные пристрастия певицы – это отдельная тема. В последние дни журналисты убедились, что Уитни не лукавит, утверждая, что не соблюдает никакой диеты. В Санкт-Петербурге первым делом для себя, своей сестры и дочери она заказала булочки, пирожные и чай, в Москве же к ее приезду испекут свежие бублики с мягким сыром. Помимо них звезду будут угощать крекерами, коктейлем из креветок, крабовыми ножками и томатным супом. Хьюстон также попросила большое количество разных соков и сортов чая.

Никаких особенных "наворотов" в номере звезды не будет. Она лишь заранее предупредила, что кондиционер должен быть выключен, и еще – в помещении не должно быть живых цветов. По всей видимости, у Уитни на них аллергия. И от лимузина г-жа Хьюстон, которая прилетела в Россию в сопровождении многочисленных родственников, отказалась, предпочтя ему обыкновенный "Мерседес".

Певица впервые в России. Она и раньше хотела приехать в нашу страну, но ее пугала "нестабильная обстановка". Теперь же она не отменила свой визит, несмотря на пятничный теракт. Кстати, часть средств, вырученных от московских концертов певицы, будет перечислена пострадавшим в результате взрыва и семьям погибших.

Ожидается, что в столице Уитни Хьюстон споет только свои лучшие хиты. А в преддверии выступления она, возможно, будет слушать русскую классику, которую очень любит. "Я люблю русскую классику. Я ее часто слушаю, но если вы меня спросите какие-то имена, я не смогу вам назвать ни одного. Мне нравится, что здесь все настоящее. Вот в Америке все по-другому: там все одинаковое и все одинаковые, все лицемерят, заискивают, а в России все по-другому. Если здесь публика тебя любит, то она по-настоящему тебя любит", - цитирует американскую звезду телеканал НТВ.

Выбор читателей