В столице ударят 20-градусные морозы

Во второй половине недели в Москве и Подмосковье станет очень морозно. Столбик термометра может опуститься ниже отметки в -20, предупреждают синоптики




Вторая декада февраля в столичном регионе будет очень холодной, предупреждают синоптики. Морозы ударят в ночь на четверг – столбик термометра в Москве опустится до -15-18°С , а в отдельных районах Подмосковья – до -23°С . В четверг днем вряд ли будет теплее -15°С , временами пройдет небольшой снег.

Морозы продержатся по крайней мере до конца недели – в теплое время суток ожидается около -10°С , в темное – до -17°С , а по области до -22°С . Резкое похолодание, запланированное на вторую половину недели, объясняется тем, что столичный регион окажется в тылу балтийского циклона, место которого займет холодный воздух, уже дежурящий на подступах к региону. Пока же благодаря этому циклону в Москве и Подмосковье держится вполне приличная для февраля погода.

Итак, пока в столице не холодно, в скором времени может пойти снег. Синоптики обещают, что до конца дня в Москве может выпасть около 2 см снега. Ночью ожидается около -6°С , а завтра днем – до -4°С . А вот в среду станет заметно прохладнее при том, что облачность никуда не денется, как и небольшие осадки. Столбик термометра опустится до -8-10°С .

Пока ветер дует с северо-запада, а к среде его направление поменяется на северо-восточное. Сильных порывов ветра, к счастью, не ожидается. Кстати, этой зимой морозов, подобных обещанным, еще не было – столбик термометра так и не опускался ниже отметки в -20°С . Так что с непривычки, по всей видимости, нам будет особенно холодно и неуютно.

Выбор читателей