Первый список погибших при взрыве в метро

Из 33 опознанных жертв теракта, совершенного в пятницу в московском метро, стали известны имена 20 человек. Всего же, по официальным дынным, погибших 39, но очевидцы говорят, что эта цифра сильно занижена




Сегодня в печати появился первый список жертв трагедии, которая произошла в пятницу на Замоскворецкой линии московского метро. Напомним, что в 08:30 в переполненном вагоне раздался взрыв, при котором погибли, по официальным данным, 39 человек и 134 получили ранения.

Опознание тел, обнаруженных в тоннеле после взрыва, продолжается. На данный момент опознаны 33 погибших, но опубликованы имена только 20 человек. Вот они:

1. Аладьин Иван
2. Александрина Лариса
3. Воротовова Евгения
4. Гоман Ольга
5. Деев Егор
6. Денисов Дмитрий
7. Дубинина Ирина
8. Ишунькин Александр
9. Киселева Наталья
10. Медведев Алексей
11. Мелкумян Асмик
12. Микрюков Антон
13. Ольшанников Александр
14. Павлова Антонина
15. Пятак Александр
16. Репкина Людмила
17. Скорова Нина
18. Спирин Роман
19. Фролова Зоя
20. Хачатрян Левон

Большинство этих людей - москвичи, но есть и приезжие: двое граждан Армении и один - Молдавии. По мере поступления информации список будет дополняться, следите за обновлениями.

Сегодня на Котляковском и Даниловском кладбищах прошли похороны первых двух жертв. Завтра тела еще 13 человек будут преданы земле на других кладбищах Москвы и Подмосковья.

Тем временем столица поминает своих погибших жителей. В нескольких храмах проходят богослужения, а на место страшного происшествия - станцию метро "Автозаводская" - люди приносят цветы и зажженные свечи.

Однако 39 погибших, к сожалению, далеко не окончательная цифра. Очевидцы в один голос утверждают, что их намного больше. (Напомним, что опознание осложняется тем, что многие тела представлены лишь фрагментами.) Однако зампрокурора Москвы Владимир Юдин, видимо, не желая пугать москвичей раньше времени, говорит, что точное число погибших не будет сильно отличаться от сегодняшней цифры.

Тем временем предположение о том, что взрывчатка сдетонировала случайно, а не вследствие умышленного подрыва, не подтвердилось. Следствие вернулось к версии о том, что виновником трагедии является террорист-камикадзе. По последним данным, сообщников у него не было.

Фото с места событий

Список пострадавших

Свидетельства очевидцев

Версии. Подозреваемые.

Хроника теракта

Главная версия следствия - террорист-смертник

СМИ: В метро погибло больше ста человек

Похоронят тех, кого смогли опознать

Поезд мог взорвать Аль-Валид

Дело о взрыве передано в ФСБ

Пожар в метро. Как спасти жизнь

Все теракты в московском метро

Выбор читателей