Иду в губернаторы. Морда красная такая...

Известный юморист, певец и актер, исполнитель монолога про "красную морду" Михаил Евдокимов зарегистрирован в качестве кандидата на пост губернатора его родного Алтайского края




Деятели шоу-бизнеса все чаще предпочитают, завоевав определенную нишу, вплотную заняться политикой. Так, интересы представителей культуры в Думе представляют Иосиф Кобзон и Александр Розенбаум.

Теперь же свое желание принять участие в управлении страной высказали юмористы. Постоянный участник программы "Аншлаг", артист эстрады Михаил Евдокимов сегодня был зарегистрирован в качестве претендента на пост губернатора Алтайского края. Решение это не случайно – родившемуся и выросшему в этих краях Евдокимову, очевидно, не безразлична судьба региона.

Теперь, согласно закону о выборах, даже самые невинные выступления юмориста на концертах и участие в телевизионных передачах могут быть расценены как агитация. Поэтому Евдокимов берет временный тайм-аут и до окончания выборов выступать со своими номерами не будет.

Сейчас кроме артиста на пост главы Алтая претендуют однофамилец нынешнего губернатора, стрелок вневедомственной охраны из Ростова-на-Дону Виталий Суриков, первый проректор Новосибирского гуманитарного института барнаулец Александр Русанов и бывший депутат Госдумы РФ москвич Владимир Семенов.

Каждый из четырех кандидатов уже внес 1,5 млн рублей в качестве избирательного залога.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей