Новое нападение на высших военных чинов в Ираке

Сегодня на территории Ирака было совершено покушение на командующего американскими войсками на Ближнем Востоке генерала Джона Абизейда. К счастью, ни сам военный, ни его сопровождающие не пострадали




Сегодня на территории Ирака было совершено покушение на командующего американскими войсками на Ближнем Востоке генерала Джона Абизейда. К счастью, ни сам военный, ни его сопровождающие не пострадали. Информацию о нападении обнародовал в четверг на брифинге в Багдаде представитель военного командования США.

По его сведениям, атака на американцев была совершена во время передвижения конвоя по территории иракского города Эль-Фаллуджа, расположенного в 50 км от столицы страны. Абизейд направлялся в расположение корпуса гражданской обороны, когда его конвой с крыш близлежащих домов обстреляли тремя минометными снарядами. Со стороны американских солдат последовал ответный огонь, однако, несмотря на перестрелку и погоню, неизвестным нападавшим удалось скрыться.

Напомним, это было уже третье нападение на американских высокопоставленных чиновников в Ираке. Первое покушение было совершенно на главу американской администрации в Ираке Пола Бремера, второе - на заместителя министра обороны США Пола Вулфовитца.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей