Террористы соберут бомбу в туалете самолета

Если верить перехваченной ориентировке ФБР, бдительные американцы, которые сделают в туалете авиалайнера с подозрительными пассажирами то, что советовал делать с террористами Путин, окажутся правы




К журналистам телекомпании Fox попала еженедельная ориентировка, подготовленная ФБР для своих региональных отделений. Оказывается, разведка располагает информацией о том, что экстремисты готовят крупный теракт. По данным ФБР, они планируют "угон самолета и использование его в качестве оружия". А для того чтобы угнать авиалайнер, террористы попытаются собрать взрывное устройство прямо на борту.

В том случае если "как следует" угнать самолет не удастся, экстремисты направят его на густонаселенные жилые районы, чтобы добиться наибольшего числа жертв. Какие стратегически важные объекты террористы рассматривают в качестве мишеней для атаки по сценарию 11 сентября, из перехваченной ориентировки не ясно.

Зато в ФБР догадываются, что преступники постараются собрать взрывное устройство в туалете лайнера и даже предполагают, подо что будут замаскированы компоненты адской машины – их постараются пронести на борт под видом косметической продукции, скорее всего, бутылок шампуня. В общем, под наибольшим подозрением в ближайшее время окажутся пассажиры, которые отправятся в уборную с какой-либо косметикой – не исключено, что в туалете бдительные американцы сделают с ними то, что в свое время предлагал сделать с террористами Владимир Путин.

На каком именно рейсе может быть совершена попытка теракта, ФБР умалчивает, однако телекомпания Fox предположила, что речь идет о многострадальном рейсе №233 компании British Airways из Лондона в Вашингтон – он был намечен на воскресенье, а потом отменен. Ранее из соображений безопасности этот рейс уже отменяли целых восемь раз.

Выбор читателей