Крушение поезда в Иране: почти 300 погибших

Во время крушения товарного поезда на северо-востоке Ирана в среду погибли почти 300 человек. Как передало иранское агентство IRNA, во время аварии также пострадали около 350 человек




Во время крушения товарного поезда на северо-востоке Ирана в среду погибли, по крайней мере, 295 человек. Как передало иранское агентство IRNA, во время аварии еще пострадали более 350 человек. Ранее поступали сведения о 200 погибших, потом иранские власти подтвердили гибель 182-х человек.

Около 50 цистерн и грузовых вагонов, стоявших на станции у Нишапура, самопроизвольно двинулись под уклон, затем сошли с рельсов и перевернулись. Взрыв произошел в момент, когда пожарные пытались погасить пылающие цистерны. Многие из них погибли. Как сообщает иранское телевидение, среди погибших было несколько высокопоставленных чиновников, в том числе и губернатор провинции, а также мэр и начальник пожарной службы города.

Спасатели сейчас пытаются разместить более 350 раненых в госпиталях в Нишапуре и в региональном центре, городе Машхад.

Сообщается и о том, что взрыв был настолько сильным, что в ближайших деревнях повылетали стекла в домах. По другой информации, которую уже опровергают, пять близлежащих деревень выгорели практически полностью.

Одной из возможных причин катастрофы назвают подземные толчки. По поступившей информации из Ирана, сегодня Yтром на северо-востоке страны было зарегистрировано землетрясение с магнитудой 3,6 балла по шкале Рихтера.

Выбор читателей