В Москве хоронят жертв "Трансвааль-парка"

В судебно-медицинском морге, куда доставлялись все погибшие в "Трансвааль-парке", почти закончилось опознание тел. А сегодня в Москве были преданы земле первые 14 жертв "трансваальской" трагедии




В судебно-медицинском морге №1, куда доставлялись все погибшие в "Трансвааль-парке", почти закончилось опознание трупов (неопознанным осталось лишь тело 30-летней женщины). А сегодня в Москве были преданы земле тела первых 14 жертв "трансваальской" трагедии.

Места захоронения выбирали родственники погибших. Похороны прошли на Бабушкинском, Востряковском, Домодедовском, Миусском, Николо-Архангельском, Митинском, Преображенском и Щербинском кладбищах. Тела погибших из других регионов доставлены на родину. Сегодня же состоялись похороны в Челябинске, Пензе, Звенигороде. К месту происшествия в Ясеневе люди приносят живые цветы.

Заседание московского правительства началось с минуты молчания, после чего мэр Москвы Юрий Лужков пообещал, что "виновные будут найдены и наказаны".

Выделяются три основные версии причины произошедшего в аквапарке: ошибки при строительстве, неправильная система эксплуатации здания и теракт. Однако версию теракта настойчиво отвергают и Сергей Шойгу, и зампрокурора Москвы Владимир Юдин.

Сейчас создано несколько комиссий, которые должны до 9 марта предоставить мэру выводы о причинах обрушения кровли. А московское правительство тем временем проводит выплаты семьям пострадавших: 100 тыс. руб. за погибшего, 50 тыс. – оставшимся в живых.

Напомним, что в результате обрушения кровли в аквапарке погибли 26 человек, а 60 до сих пор находятся в больницах.

Выбор читателей