Будущих экономистов потравили в столовке

Сразу 48 студентов были доставлены в больницы Владивостока с пищевым отравлением. Врачи теряются в догадках, а в городе уже работает специальная комиссия Госсанэпиднадзора




Сообщения о массовом пищевом отравлении поступили сегодня из Владивостока. Сначала 27 студентов местного Университета экономики были отправлены в больницу с таким диагнозом. Позже стало известно, что количество студентов достигло 48 человек. Тип кишечной инфекции пока не установлен, но за жизнь будущих экономистов врачи не опасаются: состояние большинства оценивается как легкое и только у некоторых средней тяжести.

Одна из главных версий – ребят накормили некачественной едой в вузовской столовой. По этому поводу санитарные службы Владивостока уже забили нешуточную тревогу. В Университите экономики объявлен карантин, там сейчас работают специалисты Госсанэпиднадзора. Они намерены также проверить общежитие, где проживали потерпевшие.

Вместе с тем, во Владивостоке сегодня соберется специальная комиссия, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Это первый подобный случай с момента введения в городе режима ограничения водоснабжения. Уже семь месяцев большинство общежитий и учебных заведений города получают воду по строгому графику: один раз в день на несколько часов.

Выбор читателей