БелАЗ врезался в переполненный пассажирский автобус

Серьезное ДТП с большим количеством жертв произошло сегодня в Новосибирской области, на территории Камнереченского каменного карьера: БелАЗ врезался в переполненный пассажирский автобус




Серьезное ДТП с большим количеством жертв произошло сегодня в Новосибирской области, на территории Камнереченского каменного карьера. Здесь на выезде с предприятия грузовик БелАЗ врезался в переполненный пассажирский автобус. Как сообщили журналистам в областном ГИБДД, авария произошла в тот момент, когда автобус с рабочими пытался переехать дорогу, по которой обычно грузовой транспорт перевозит камни.

Согласно официальным данным, формально в аварии виновен водитель автобуса. По правилам, он должен был пропустить грузовик, однако по не выясненным пока причинам этого не произошло. В результате БелАЗ протаранил бок автобуса, переполненного людьми.

Как стало ясно позднее, всего в ДТП пострадали 15 человек. Четверо пассажиров с сотрясением мозга, ушибами позвоночника и другими травмами госпитализированы в местную больницу, один из них находится в тяжелом состоянии. Остальным жертвам аварии, которые в основном получили порезы от разбившегося в ходе инцидента стекла, медики оказали помощь амбулаторно.

Выбор читателей