Толкиеномания захватила Королевскую почту Англии

К полувековому юбилею выхода в свет знаменитого романа Дж.Р.Р. Толкиена "Властелин колец" Королевская почта Великобритании приурочила выпуск серии коллекционных почтовых марок




К полувековому юбилею выхода в свет знаменитого романа Дж.Р.Р. Толкиена "Властелин колец" Королевская почта Великобритании приурочила выпуск серии коллекционных почтовых марок. Набор подарочных знаков почтовой оплаты будет состоять из десяти марок для писем первого класса.

"Властелин колец" - одна из самых известных и читаемых книг в мире, и мы гордимся тем, что внесли свою лепту в празднование 50-летнего юбилея ее выхода в свет", - заявил Майк Дэлтон, глава пиар-отдела Королевской Почты.

Своеобразие серии состоит в том, что в качестве эскизов для марок были использованы иллюстрации самого автора и его сына, украшавшие страницы первого издания романа. Благодаря этому поклонники творчества писателя смогут увидеть его собственное визуальное представление о местах, описанных в книге. "Отец фэнтази" изобразил Ортханк, Минас Тирит, карту Средиземья, а также ряд других образов своей волшебной эпопеи.

Презентация марок пройдет в Бодлейской библиотеке Оксфорда. Серию представит дочь британского писателя.

Выбор читателей