Первоуральск: автобус взорвали ручной гранатой

Ранением лишь одного человека обошлось сегодняшнее ЧП в Первоуральске, где утром было взорвано маршрутное такси с пассажирами. Взрыв прогремел в 07:40 по местному времени




Ранением одного человека обошлось сегодняшнее ЧП в Первоуральске Свердловской области, где утром было взорвано маршрутное такси с шестью пассажирами. Взрыв прогремел в 07:40 по местному времени, когда микроавтобус проезжал по улице Елина у дома №2.

По предварительной информации, взрыв произошел непосредственно в бензобаке автобуса ПАЗ. Источник в правоохранительных органах сообщил, что сработала ручная граната РГМ, которая была прикреплена к бензобаку. Автобус принадлежит местной коммерческой фирме, занимающейся автоперевозками.

Раненный в ногу пассажир был госпитализирован. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа из сотрудников Управления уголовного розыска ГУВД. Устанавливаются точные обстоятельства произошедшего.

По факту взрыва в пассажирском автобусе в Первоуральске возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ - 213 ("хулиганство, с применением оружия") и 222 ("незаконное хранение оружия и боеприпасов").

Выбор читателей