Украинский самолет рухнул на Азербайджан

Сегодня утром, около 8:00 по московскому времени в бакинском аэропорту "Бина" потерпел крушение грузовой самолет Ил-76. Три человека погибли, четверо ранены




Сегодня утром, около 8:00 по московскому времени, в бакинском аэропорту "Бина" потерпел крушение грузовой самолет Ил-76. Воздушное судно принадлежало Украине и выполняло рейс Анкара-Кабул.

Согласно последним данным, катастрофа произошла в момент взлета самолета из аэропорта азербайджанской столицы. Как рассказал журналистам первый заместитель генерального директора государственного концерна "Азербайджан Хава Йоллары" Сабир Ильясов, Ил-76 совершил посадку для дозаправки, однако непосредственно после момента старта по не установленным причинам рухнул неподалеку от территории аэровокзала.

На месте трагедии начался пожар, который, однако, был оперативно локализован. По последним данным, из семи членов экипажа трое погибли, четверо получили ранения.

В настоящее время начато расследование причин катастрофы. Одна из предварительных версий - технические неполадки. Из самолета извлечен "черный ящик", который передан членам азербайджанской комиссии по расследованию причин катастрофы. Ожидается также прибытие экспертов из России и Украины.

Выбор читателей