В Питере сгорела школа

В центре Петербурга в Адмиралтейском районе загорелась средняя школа №288. Пожару сразу же был присвоен повышенный номер сложности 1-бис, а в 7:27 этот номер был повышен до 2-го по пятибалльной шкале




В центре Санкт-Петербурга в Адмиралтейском районе на улице Курляндской, д. 43 загорелась средняя школа №288. Сигнал о возгорании поступил на пульт противопожарной службы МЧС в 6 часов Yтра.

В пресс-центре Главного управления по делам ГО и ЧС города сообщили, что пожару сразу же был присвоен повышенный номер сложности 1-бис, а в 7:27 этот номер был повышен до 2-го по пятибалльной шкале. На месте происшествия работали девять пожарных расчетов.

Однако к 8 часам Yтра пожарным удалось сдержать распространение огня, а затем и локализовать его. Примерно в это же время был дан отбой второму номеру сложности. В настоящее время идет проливка здания и разборка конструкций.

Как сообщается, при пожаре никто не пострадал. На втором и третьем этажах школы огнем повреждено около 90 кв. м площадей, обгорело также около 80 кв. м межэтажных перекрытий. Теперь эксперты должны дать ответ на вопрос о причинах пожара.

Выбор читателей