Глазьев обрел свою "Родину"

Сегодня в Москве проходит первый съезд общероссийской общественной организации Народно-патриотический союз "Родина", которая была создана 30 января по инициативе Сергея Глазьева




Сегодня в Москве проходит первый съезд общероссийской общественной организации Народно-патриотический союз "Родина", которая была создана 30 января по инициативе Сергея Глазьева.

Основных решений съезда на данный момент два. Во-первых, делегаты утвердили время преобразования Народно-патриотического союза "Родина" в партию. Это произойдет в апреле нынешнего года на втором съезде. Тогда же будет решен вопрос о названии партии. "Давайте доживем до конца президентских выборов. Тогда все станет понятно", - сказал по этому поводу Глазьев. (Заметим, что ранее Минюст зафиксировал переименование Партии российских регионов, лидером которой является Дмитрий Рогозин, в партию "Родина".) Во-вторых, делегаты выразили полную и всестороннюю поддержку своему лидеру на приближающихся президентских выборах. "Поддержка Сергея Глазьева означает поддержку его программы возрождения России на основе четко выраженной общенациональной идеологии, духовно-нравственных ценностей и социально-справедливой экономики, которая будет служить интересам всего общества", - говорится в официальном заявлении съезда. Сам Глазьев вновь подчеркнул, что не жалеет о решении участвовать в избирательной кампании по выборам президента России. В своей речи перед делегатами, которая была также его программным выступлением, он напомнил о необходимости введения в России природной ренты и восстановления сбережений граждан, обесценившихся в 1991 году. Он также заявил журналистам, что ему не хватает денег на ведение предвыборной кампании: "Тех денег, которые мы сумели собрать с помощью сторонников "Родины", хватило только на выпуск листовок и одного номера газеты", – сказал Глазьев.

Напомним, что общероссийская общественная организация Народно-патриотический союз "Родина" была создана 30 января по инициативе Глазьева. Это решение вызвало критику со стороны его ближайших коллег, в том числе и Дмитрия Рогозина. В конечном итоге блок раскололся, и Глазьев был смещен с постов сопредседателя блокообразующей Партии российских регионов и лидера фракции "Родина" в Госдуме.

Выбор читателей