Футболисты стали жертвами лжеизнасилования

Игроков английского клуба "Лестер Сити", арестованных по обвинению в изнасиловании, скорее всего, просто подставили: пострадавшие ведут себя весьма странно, а одна из них замешана в проституции


Фото AP



На прошлой неделе случился очередной "спортивный" скандал с изнасилованием: футболистам английского клуба "Лестер сити", находившимся в Испании, были предъявлены обвинения в сексуальной агрессии, взломе и вторжении на частную территорию. Они были арестованы после того, как три женщины – гражданки Германии африканского происхождения – заявили, что подверглись нападению в гостиничном номере.

Изначально по этому делу проходили шесть футболистов. Все они провели ночь за решеткой и 5 марта предстали перед судьей. Обвинения против Мэтта Элиота и Лилиана Налиса были сняты, а Джеймс Скоукрофт был выпущен под залог в $22 тысячи. Остающиеся под арестом Пол Диков, Фрэнк Синклер и Кит Гиллеспи отрицают предъявленные им обвинения. Они утверждают, что невиновны: секс был, но без насилия.

Как пишет The Sun, одна из женщин, обвинившая футболистов в изнасиловании, оказалась замешана в проституции. Во всяком случае, две 19-летние чернокожие девушки (не имевшие отношения к инциденту в испанской гостинице), говорят, что именно она обманом привезла их в Голландию и заставила работать в амстердамском борделе. Половину выручки они отдавали заведению и еще четверть – "мадам".

Формально то, что женщины занимались проституцией, никак не влияет на их обвинения в адрес футболистов. Однако теперь у испанской полиции появились сомнения относительно правдивости пострадавшей стороны. Их подкрепляет и тот факт, что троих истиц видели после "изнасилования" в ресторане смеющимися.

Жертвы насилия по-прежнему находятся в Испании. Полиция не сообщает их местонахождение, стремясь укрыть от докучливых журналистов. Впрочем, сами потерпевшие озабочены другим – как подороже продать свою историю. По некоторым сведениям, сейчас они рассматривают предложение поделиться впечатлениями за 65 тыс. фунтов стерлингов. По словам источника в "Лестер Сити", "если это правда, то мотивы девушек оказываются под большим вопросом".

Выбор читателей