В Лиге чемпионов сойдутся "Челси" и "Арсенал"

В пятницу в Швейцарии состоялась жеребьевка четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов по футболу. Всех безусловно интересует лондонское дерби, поскольку впервые эти клубы сыграют друг с другом в этом турне




В пятницу в Швейцарии состоялась жеребьевка четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов по футболу. Согласно ее результатам, два лондонских клуба – "Челси" и "Арсенал" – сыграют между собой. Обидчики нашего "Локомотива" – футболисты "Монако" – попали на испанский "Реал", победитель прошлого розыгрыша Лиги чемпионов – итальянский "Милан" - померяется силами с "Депортиво", а "Порту", за который выступает Дмитрий Аленичев, сойдется с "Лионом".

Первые матчи четвертьфинала состоятся 23 и 24 марта. Ответные встречи пройдут 6 и 7 апреля. В полуфинале один из лондонских клубов сыграет с победителем пары "Реал" - "Монако". Таким образом, если "Реал" выйдет в полуфинал, что весьма вероятно, то Дэвид Бекхэм впервые приедет в Англию в составе королевского клуба, в который он перешел из "Манчестер Юнайтед". Есть и еще некоторые личные моменты, отмечает BBC: тренер "Арсенала" Арсен Венгер в свое время возглавлял "Монако", а нынешний тренер "Монако" - это бывший игрок "Челси" Дидье Дешам.

Всех безусловно интересует лондонское дерби, поскольку впервые английские клубы сыграют друг с другом в этом турне с того момента, как Кубок европейских чемпионов был превращен в Лигу чемпионов. К тому же, игроки "Челси" имеют большой зуб на "канониров" - они не могут выиграть у "Арсенала" уже в 16 встречах подряд.

Перед началом жеребьевки ее участники минутой молчания почтили память жертв взрывов в Мадриде, прогремевших в четверг.

Выбор читателей