Квазимодо умер, да здравствует Ромео!

Мюзикл Notre Dame de Paris в последний раз будет показан в Москве в это воскресение. Затем его сменит русская версия не менее успешного французского спектакля по пьесе Шекспира "Ромео и Джульетта"




Один из самых успешных российских мюзиклов, Notre Dame de Paris, заканчивает свое триумфальное шествие. С момента премьеры в мае 2002 г. спектакль посмотрели более полумиллиона человек. И вот, в это воскресенье, 14 марта, в 18:00 в театре "Московская оперетта" состоится заключительный показ русскоязычной версии французской истории о любви, предательстве, красоте и страсти.

Последнее представление Notre Dame de Paris пройдет с участием солиста группы "Танцы минус" Вячеслава Петкуна, создавшего на сцене образ Квазимодо. Артист заявил, что свое участие в заключительном спектакле он воспринимает как "некую дань мюзиклу, который отчасти изменил его жизнь". При этом Петкун уверен, что завершение показов мюзикла – событие необходимое. "Нужно иметь смелость, чтобы закрывать подобные мюзиклы на пике популярности и давать дорогу другим, не менее талантливым спектаклям", - сказал он.

Расстраиваться, однако, не стоит: для всех поклонников модного жанра компания "Метро Энтертейнмент", начавшая свои эксперименты в области музыкальных шоу с проекта "Метро", готовит Кавзимодо и Эсмеральде достойную замену. История любви другой, не менее знаменитой пары, Ромео и Джульетты, будет воплощена на сцене Театра оперетты в одноименном мюзикле. Впервые он был поставлен в Париже в январе 2001 г. и сразу же завоевал любовь зрителей.

Театралов ожидает сюрприз - одну из главных ролей в спектакле исполнит звезда балета Николай Цискаридзе. В качестве продюсеров "Ромео и Джульетты" выступают Катерина Гечмен-Вальдек, Александр Вайнштейн и директор театра "Московская оперетта" Владимир Тартаковский.

Примечательно, что русская версия не будет копировать французский оригинал. Специально для России творческий коллектив создателей спектакля создадут новую оригинальную версию знаменитого мюзикла. Премьера шоу состоится 20 мая на сцене Театра оперетты.

Выбор читателей