Призыв "Зажигаем!" приобрел кощунственный привкус

ВИА "Путiна" записал песенку "Зажигаем! Отмечаем!". В тот момент, когда по одну сторону кремлевской стены уже, вероятно, "отмечали", по другую ее сторону "зажигало" так, что было видно с Воробьевых гор




Выборы завершились ровно с тем результатом, о котором все говорили с самого декабря 2003 года, когда гражданами было продемонстрировано редкостное единодушие в вопросе политического устройства страны. В течение одного лишь дня об исходе голосования было запрещено говорить публично – закон о предвыборной агитации требует для граждан одного дня спокойствия. Но уже в 21:00 мск, когда члены избирательных комиссий в Калининграде заперлись на участках для подсчета бюллетеней и были оглашены данные exit-poll, все снова встало на свои места. Тогда же стало ясно, кто как смог подготовиться к переизбранию президента.

Вот малоизвестный музыкальный коллектив, называющий себя ВИА "Путiна", записал песенку "Зажигаем! Отмечаем!". Песенку они наверняка записали загодя, но берегли до последнего момента. Они же не знали, что музыкальный призыв к празднику спустя всего час после окончания выборов приобретет кощунственный привкус...

В тот момент, когда по одну сторону кремлевской стены уже, вероятно, "отмечали", по другую ее сторону "зажигало" так, что было видно с Воробьевых гор. Огонь поднимался выше рубиновых звезд на знаменитых башнях, и отблески производили такой эффект, будто огонь занялся в самом сердце нашей Родины. Поэтому некоторым из журналистов и праздных зевак, как говорят, даже запрещали фотографировать зарево, чтобы не вышло ненароком неудачного ракурса. Но избежать утечки дурных мыслей в массы не удалось. При виде на телеэкранах полыхающего Манежа, перемежавшегося лицами политологов, рассуждавших об итогах голосования и судьбе страны, многим в головы стали закрадываться страшные мысли, чудиться злые предзнаменования... Другим, правда привиделось, что это добрый знак. Мол, сгорает все дурное, что только случилось ву стране за последние 4 года.

Только все это глупые домыслы и суеверия. Выборы завершились, а Манеж московский мэр обещает начать отстраивать заново, как только остынут угли. Только это ведь будет другой Манеж. Да и страна, возможно, будет другая. Даст Бог, лучше прежней.

Выбор читателей