Летом появится много билетов

В период летних отпусков добраться из одной точки страны в другую будет проще. Решить проблему нехватки билетов компания собирается, выпустив на маршруты 39 дополнительных поездов




В период летних отпусков добраться из одной точки страны в другую будет проще. По крайней мере, так обещает ОАО "Российские железные дороги". Решить проблему вечной нехватки билетов компания собирается, выпустив на маршруты 39 дополнительных поездов, в том числе 29 скорых. Хочется надеяться, что этого хватит и лето запомнится россиянам не только бесконечным стоянием в очередях.

Поезда будут курсировать из Москвы, Санкт-Петербурга, северных городов, а также Урала, Сибири и Поволжья в Крым. Из Северо-Байкальска, Благовещенска, Читы, Барнаула, Омска – в Адлер и Анапу. Кроме того, проще будет добраться на юг страны из Воронежа, Челябинска и некоторых других городов.

Из Свердловска и Челябинска можно будет без пересадок доехать до Берлина. Кроме того, два дополнительных поезда будут ходить в Молдавию, а в республики Закавказья и Средней Азии - четыре.

В дни весенних каникул пустят дополнительные "детские" поезда, сообщили в пресс-службе компании. С 21 марта по 4 апреля и с 23 апреля по 12 мая школьники смогут путешествовать на черноморское побережье, в Санкт-Петербург и Москву. Дети отправятся в путь в самых лучших вагонах, обещают сотрудники компании, а питаться будут по специальному меню. Блюда в вагонах-ресторанах приготовят исключительно диетические. За движением таких поездов установят диспетчерский контроль, а для организации перевозки на всех 17 железных дорогах-филиалах компании уже созданы специальные штабы. Такое решение принял президент компании Геннадий Фадеев.

Между тем, ОАО "РЖД" сообщает, что объемы перевозок в этом году значительно увеличились. Причем как в пригородном сообщении, так и в перевозках на дальние расстояния.

Так что, учитывая настроения граждан, многие из которых в связи с неспокойной ситуацией стали предпочитать путешествовать по земле, нежели по воздуху, дополнительных составов может не хватить. И в железнодорожные кассы выстроятся привычные очереди.


Выбор читателей