Владимир Путин выпустил первый компакт-диск

Вновь избранный президент знакомит россиян с полным отчетом о своей работе - он считает себя менеджером, которого народ нанял для управления государством. Но в свободную продажу диск не поступит




Как сообщили в пресс-службе вновь избранного президента, Владимир Путин издал на компакт-диске полный отчет о своей работе за первые четыре года на посту главы государства. Диск называется "Владимир Путин. Четыре года работы президента России. 31 декабря 1999 - 31 декабря 2003".

Содержимое диска разделено на три рубрики - "Президент", "Приоритеты" и "События". В первом разделе – биография, полномочия, фото и видео с церемонии инаугурации Владимира Путина. В "Приоритетах" - наиболее важные его решения и действия. Самый объемный раздел - "События": здесь содержатся сведения обо всех встречах, поездках, телефонных разговорах, интервью, пресс-конференциях, подписанных документах и многом другом. Фактически это полный перечень действий, которые Путин совершил за четыре года пребывания у власти. Большинство материалов были взяты с интернет-сайта www.kremlin.ru.

Во "вступительном слове" к компакту говорится, что Путин считает себя менеджером, которого российский народ нанял для управления государством. "Я бы хотел, чтобы граждане воспринимали меня как человека, которого наняли на работу для исполнения определенных функциональных профессиональных обязанностей на определенный срок, воспринимали как человека, с которым заключили трудовой договор на четыре года", - говорит президент.

В пресс-службе Путина сказали, что диск вышел малым тиражом и не предназначен для коммерческой продажи. Будет ли он переиздаваться, чтобы его действительно смог прочитать каждый любознательный россиянин, пока не известно.

Напомним, что в прошлом году выпустил свой компакт-диск премьер-министр Италии Сильвио Берлускони - правда, на нем были записаны не постановления, а любовные песни. А бывший американский коллега Путина Рональд Рейган увековечил на CD коллекцию своих лучших шуток.

Выбор читателей