Берлускони – скрытная поп-звезда

Над своим первым альбомом итальянский премьер втайне ото всех трудился почти два года. Автором текстов всех 14 композиций является он сам, а музыку сочинил его "личный исполнитель", певец Марио Апичелла




Политические деятели – тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. Президент США слагает в честь своей супруги любовные стихотворения , а эпатажный Владимир Вольфович Жириновский агитирует своих избирателей задорными песнями. Каким образом музицирование лидера ЛДПР действует на электорат – сказать трудно. Однако барышни из передачи "Последний герой", надолго разлученные с Родиной, очень даже радовались, когда из динамиков магнитофона по острову разносилось пение политика.

Теперь же у Жириновского появился последователь. Европейский любитель нестандартного поведения Сильвио Берлускони также решил осчастливить сторонников партии власти демонстрацией своего многогранного таланта.

Премьер-министр Италии записал компакт-диск под интригующим названием "Лучше - песня". Авторами 14 композиций на этой пластинке, презентация которой состоялась в Милане в среду, стали сам Сильвио Берлускони и неаполитанский певец Марио Апичелла. Оказывается, скрытный премьер трудился над своим первым альбомом в течение двух лет.

Соавтор политика до встречи со своим благодетелем выступал в основном в ресторанах и на частных вечеринках. В 2001 г. Берлускони, в ту пору еще не ставший главой итальянского правительства, услышал выступление Апичеллы в ресторане "Карузо". С тех пор певец стал "личным исполнителем" Берлускони.

Между музыкантом и политическим лидером заключен своеобразный контракт, согласно которому певец обязан являться к своему меценату по первому зову. По словам певца, контракт, впервые заключенный на год, продлевался уже три раза. Апичелла считает встречу с Берлускони ключевым моментом в своей судьбе.

Диск поступит в продажу уже в пятницу. По признанию новой звезды сцены, он содержит далеко не весь наколенный за два года плодотворного сотрудничества материал.

Выбор читателей