Водителям мешают зеленые человечки

В Москве проходит парад в честь покровителя Ирландии - святого Патрика. Самым значительным событием обещает стать кельтская рок-мистерия, где прозвучат кельтская арфа и знаменитая ирландская волынка




В воскресенье в Москве проходит грандиозный парад в честь покровителя Ирландии - святого Патрика. Начался праздник на Новом Арбате после полудня. Его открыл красочный проезд платформ, на которых разворачивались сценки из жизни ирландского святого. Героями праздника стали лепреконы - сказочные башмачники в остроконечной шляпе и кожаном фартуке, владеющие горшком с золотом. А самым значительным событием парада обещает быть кельтская рок-мистерия "Последнее искушение святого Патрика", где прозвучат кельтская арфа и знаменитая ирландская волынка. Кроме этого, организаторы обещают выставку ирландских пород собак, выступления военных оркестров. Гостей и участников парада будут приветствовать посол Ирландии в России Джастин Н.Харман и послы других государств.

Парад в честь святого Патрика проходит в Москве в 11-й раз. Впервые он состоялся 15 марта 1992 г., в 1999 г. традиция была прервана и вновь возродилась в 2001 году.

В связи праздником движение автотранспорта в центре города ограничено с 10:30 до 16:00 по московскому времени. Это касается, в частности, Нового Арбата, Знаменки, Воздвиженки, Никитского и Гоголевского бульваров. Столичные власти обращаются ко всем водителям с убедительной просьбой - быть предельно внимательными, заранее выбирать маршруты объезда, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС.

Напомним, что святой Патрик - распространитель христианства на Изумрудном острове умер в 461 году. С тех пор благодарные ирландцы признали его своим покровителем. Мудрость и доброта сделали этого святого одним из самых почитаемых в мире.

Выбор читателей