В Москве рухнула новостройка

На Хорошевском шоссе произошло обрушение межэтажных перекрытий в строящемся доме. По предварительной информации, причины происшествия сугубо технические, криминальная версия даже не рассматривается




Москва продолжает принимать на себя удар техногенных катастроф. Накануне жители юго-востока столицы были напуганы взрывом, погремевшим в одной из квартир дома №14 по Краснодонской улице. Напомним, причиной взрыва послужила утечка бытового газа. К счастью, печальный сценарий Архангельской трагедии не повторился, жертвой ЧП стала только хозяйка злополучной квартиры, получившая ожоги лица и рук.

Сегодня же случилась новая неприятность: на строительной площадке, где возводится новый жилой дом, произошло еще одно ЧП. По невыясненным пока причинам в новостройке, работы над которой еще не завершены, рухнули межэтажные перекрытия. Согласно другим данным, повреждены лестничные пролеты с первого по десятый этаж. Катастрофа произошла по адресу Хорошевское шоссе, владение 38.

По данным Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы, в результате обрушения конструкций пострадал один человек. Как сообщил представитель ГУВД, раненый рабочий, принимавший участие в строительстве дома, с травмами различной степени тяжести был доставлен в первую Градскую больницу.

Руководство строительства к месту ЧП никого не подпускает и информацию о причинах обрушения не дает. Инцидент предстоит расследовать властям. Однако согласно предварительной версии, причины обрушения, безусловно, технические. Криминальный след даже не рассматривается.

Справка:
По адресу Хорошевское шоссе, владение 38, мкр. 58 "Г" расположен новый крупный жилой комплекс "Гранд-Паркъ". Строительство микрорайона площадью 32 га на поле бывшего аэродрома им. Фрунзе на Ходынке началось зимой 2002 года. Комплекс включает в себя линию корпусов в 12-18 этажей и три 23-этажные башни, за ними располагаются "дома-эркеры" переменной этажности (от 6 до 12 этажей). Генеральным инвестором проекта "Гранд-Паркъ" является ЗАО "Мосфундаментстрой-6", соинвестором – ЗАО "ИНТЕКО", являющиеся ведущими строительными холдингами Москвы (с участием компаний, входящих в структуры "Интеко" и "МФС-6" в столице строится каждый 4-й дом).

Выбор читателей