Погода бьет все рекорды

По данным синоптиков, среда и четверг на этой неделе – безусловные призеры в конкурсе на самый теплый мартовский день. Такой теплой погоды в Москве не было уже 30 лет




Рано наступившая в столице весна не только радует москвичей, но и бьет все возможные погодные рекорды. По данным синоптиков, среда и четверг на этой неделе – безусловные призеры в конкурсе на самый теплый мартовский день. "Золота", безусловно, достоин день сегодняшний – он побил все рекорды и стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений.

Так, около 15:00 столбик термометра в столице показал +12,7°С , что гораздо выше обещанных +10°С . Таким образом, был побит рекорд от 25 марта 1973 г., уверенного державшего первенство в течение более чем 30 лет. В тот день, который специалисты называли самым теплым среди мартовских, температура воздуха составила +11,5°С .

Впрочем, сегодняшней победы синоптики ожидали. Вчерашний день также был признан самым теплым. Да и среднесуточные температуры на этой неделе превышали предусмотренные нормой значения на 4-5°С .

Впрочем, радоваться теплым денькам, мирно попивая пиво и жмурясь на солнышко, а также провожая взглядом длинноногих красоток в мини-юбках, несознательным гражданам, ослепленным весной, остается ровно до пятницы. Грядущий уик-энд ничего хорошего не обещает.

До снега, к счастью, не дойдет, однако поднявшийся было столбик термометра грозит опуститься до отметки +6 °С - +7°С . Будет облачно, пойдут сильные дожди. Посему тем, кто планировал прогуляться по весенней Москве, следует скорректировать свои планы и подумать, скажем, о кафе или кинотеатре.

Выбор читателей