Фильм Гибсона о Христе вырвал у убийцы признание

Молодой парень из Техаса, посмотрев "Страсти Христовы", пришел в полицию и рассказал, что убил свою беременную подружку. Зрелище страданий Иисуса заставило его пожалеть о содеянном




Скандальный фильм "Страсти Христовы" действует на людей по-разному. У кого-то сердце не выдерживает от слишком сильных эмоций, а другие раскаиваются в совершенных преступлениях. На днях житель Техаса Дэн Лич, просмотрев творение Гибсона, пошел в полицию и признался в убийстве своей беременной подруги.

По словам сотрудницы полиции округа Форт Бенд, 19-летняя Эшли Николь Уилсон была найдена мертвой 18 января. Возле повешенной девушки была предсмертная записка, в которой она жаловалась на депрессию; и следствие, не углубляясь в детали, решило, что несчастная покончила с собой. Это дело было уже закрыто, когда Дэн Лич пришел с повинной.

Он рассказал, что самоубийство было лишь инсценировкой. 22-летний парень сделал чудовищное признание: он убил свою девушку именно потому, что она забеременела и Лич не хотел больше иметь с ней дела.

Но после просмотра "Страстей Христовых" в убийце проснулась совесть. Последние часы жизни Иисуса произвели на Лича такое сильное впечатление, что он впервые пожалел о содеянном. Поговорив с другом, Лич решился окончательно и сдался полиции. Сейчас он находится под арестом.

Напомним, что жертвами "Страстей Христовых" стали уже два человека - пожилая американка Пеги Ло Скотт и священник из Бразилии Хосе Соарес. Оба умерли от инфаркта.

У фильма немало противников: кое-кто считает, что он чересчур жесток, другие делают акцент на еврейском вопросе - по их мнению, слишком уж очевидна роль сынов Израиля в смерти Иисуса. Но тем не менее фильм по-прежнему собирает полные кинозалы и огромную выручку.

Как известно, российские зрители впервые увидят "Страсти Христовы" в самый подходящий момент - на Страстной неделе перед Пасхой. Вчера московское православное духовенство посмотрело картину и решило, что фильм пойдет верующим на пользу.

Выбор читателей