Погода готовит злую первоапрельскую шутку

Вместо тепла, к которому москвичи успели привыкнуть за последнее время, к концу недели в столицу придут морозы, резкий холодный ветер и снег




Теплая весенняя погода, к которой москвичи уже успели привыкнуть в марте, к началу апреля сменится резким похолоданием. В День дурака температура упадет ниже 0°С , пойдет сильный снег.

По данным Метеобюро Москвы, сегодня и завтра в столице будет еще довольно тепло ( +6-8°С ). Но в среду к нам придет холодный антициклон с Ямала и Республики Коми, где сейчас температура ниже -20°С . По пути к Москве эти воздушные массы немного согреются, но все равно вряд ли придутся по вкусу жителям столицы: 31 марта днем ожидается от 0 до +4°С , а 1 апреля от -2 до -6°С .

Еще холоднее будет в конце недели: в пятницу столбики термометров не поднимутся выше -6°С , а ночью возможны морозы до -10°С . Дополнит неприятную картину резкий северо-восточный ветер и сильный снегопад.

В среднем в ближайшие дни температура в Москве будет примерно на 10°С ниже климатической нормы. И конца этим неуместным морозам синоптики пока не видят.

Выбор читателей