Юные миллионеры: Поттер беднее принца Гарри

Состояние юных миллионеров, конечно, далеко от богатств, которыми обладает мистер Абрамович и Елизавета II. Однако согласитесь, что у них все впереди




Богачами на туманном Альбионе становятся, как выяснилось, не только российские олигархи и члены королевской семьи, но и самые обыкновенные подростки. Состояние юных миллионеров, конечно, далеко от богатств, которыми обладает мистер Абрамович и Елизавета II. Однако согласитесь, что у них все впереди.

Лидером среди британских толстосумов стал, как и следовало ожидать, наследный принц Гарри. Его старший брат уже вышел из возраста тинэйджера, а 20-летний Гарри, пока не достигший совершеннолетия, которое, как известно, наступает в Великобритании в 21 год, имеет все права на то, чтобы назваться самым богатым подростком. Согласно последним данным, его личное состояние оценивается в 14 млн фунтов стерлингов.

На пятки настоящему Гарри наступает Гарри киношный – Гарри Поттер, вернее, исполнивший роль юного волшебника Дэниэл Рэдклифф. Состояние 14-летнего актера гораздо скромнее – всего 6 млн фунтов, однако они достались ему не от венценосных родственников, а за работу в экранизации произведений Роулинг.

Известно, что за свой первый фильм – "Гарри Поттер и Философский камень" - Дэниэл получил 75 тыс. фунтов. Однако родители актера впоследствии потребовали увеличить гонорары. Кроме того, вокруг Гарри Поттера возникла целая индустрия по продаже разного рода сувениров с изображением мага, а точнее исполнившего его роль мальчика. Сейчас Дэниэл получает солидную долю от продажи каждого товара с его изображением.

По словам одного из продюсеров поттерианы, это только начало. К моменту съемок четвертой части приключений студента Хогвартса Редклифф все-таки станет самым богатым британским тинэйджером. Тем более что к тому моменту его главный конкурент станет взрослым и будет тягаться своим богатством с бизнесменами и звездам шоу-бизнеса.

Выбор читателей