В Ташкенте продолжают греметь взрывы

Одна адская машина была приведена в действие женщиной-смертницей в жилом массиве Ялангач. Кроме того, в ходе штурма подорвали себя блокированные в этом же районе 20 террористов


ФОТО: АР



Ташкент продолжает оставаться в центре пристального внимания террористов. За последние двое суток в городе прогремело несколько мощных взрывов. Последние два имели место уже сегодня вечером.

Одна адская машина была приведена в действие женщиной-смертницей. Взрыв прогремел в жилом массиве Ялангач. О жертвах теракта пока ничего не сообщается. В настоящее время место происшествия оцеплено сотрудниками правоохранительных органов и БТРами.

Примечательно, что взрыв произошел в том же районе, где сегодня Yтром были блокированы 20 бандитов, совершившие нападение на пост ГАИ в Кибрайском районе Ташкентской области.

Последние, однако, не выдержали осады спецназа и подорвали себя при помощи самодельных взрывных устройств в тот момент, когда сотрудники правоохранительных органов пытались их задержать. Это произошло около 20:00 по местному времени.

На данный момент известно, что все 20 смертников погибли. Взрыв также унес жизни троих милиционеров. Пять сотрудников органов правопорядка получили ранения различной степени тяжести.

Власти пока отказываются делать какие-либо официальные заявления. В Ташкенте перекрыты все въезды и выезды из города. В то же время, многие жители массива Ялангач не могут попасть в собственные дома.

Тем временем МВД Узбекистана официально опровергают сообщения о новом теракте в Узбекистане.

Выбор читателей