На Украине перекрасили Джорджа Сороса

Неласковый прием устроили члены украинского "Братства" Джорджу Соросу на правозащитном форуме в Киеве: два злопыхателя попытались облить его не то краской, не то клеем




Неласково, некрасиво встретили Джорджа Сороса в Киеве на форуме правозащитных организаций. Кто бы мог подумать, что украинцы так не любят главного мецената планеты! До такой степени, что решились облить его не то клеем и водой, не то краской. В общем, встретили так встретили…

В то время как финансист тихо-мирно общался с журналистами перед началом форума, неизвестный подбежал к Соросу и кинул в него шарик с краской. В руках у злоумышленника был черно-красный флаг, на котором красовалась символика общественной организации "Братство".

Неизвестный выкрикивал разные оскорбительные лозунги: "Янки, гоу хоум", "Сорос, геть з України!", "Ми самi розберемось!". Злопыхатель, конечно, был задержан охраной гостиницы "Русь", в которой проходит мероприятие.

Но на этом неприятности для Сороса не закончились, поскольку через пару минут к нему подбежал еще один человек и повторил "подвиг" своего предшественника. Как сильно был запачкан высокий гость, не сообщается, однако он остался в зале с намерением участвовать в форуме, открытие которого пришлось отложить на 15-20 минут.

Комментируя происшедшее, Дж.Сорос сказал: "Это не просто инцидент, за этим кто-то стоит". При этом он затруднился сказать, кто, по его мнению, мог организовать эту выходку.

В правозащитном форуме "Права человека на выборах" принимают участие 118 представителей 82 организаций из большинства регионов Украины. Организатором форума является Совет украинских правозащитных организаций и Черниговский общественный комитет защиты прав человека при поддержке Международного фонда возрождения.

Выбор читателей